Официальный сайт: http://beluo.ru/

Телефон: 8(4722)38-06-51 (приёмная), 8(4722)38-06-63 (факс)

>> Управление образования администрации г.Белгорода:

>> Учредитель: городской округ "Город Белгород". Функции и полномочия Учредителя осуществляет управление образования администрации города Белгорода.

308000, г. Белгород, ул. Попова, 25-а

>>Наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 18" г. Белгорода

>>Краткое наименование: МБОУ СОШ № 18.

График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 18-00

Руководитель управления образования: Гричаникова Ирина Александровна

Электронная почта: info@beluo31.ru

Администрация города Белгорода:

308000, г. Белгород, Гражданский проспект, 38

И.о. главы администрации: Демидов Валентин Валентинович

Официальный сайт: http://beladm.ru

Электронная почта: belgorod@mail.beladm.ru

>>Контакты:

308017, г. Белгород, улица Репина , 3 А

Контактный телефон и адрес электронной почты

Телефон: +7(4722) 38-08-57 (приемная)

Электронная почта: school18@beluo31.ru

- 1964 г – открытие восьмилетней школы

- 1966 г. – преобразование в среднюю школу

Программа развития

Одной из наиболее важных жизненных ценностей граждан и решающим фактором социальной справедливости и политической стабильности является возможность получения качественного образования. Сфера образования выступает в качестве одной из отраслей, призванных обеспечить высокое качество жизни населения. Доступность и качество образования, обеспечение современных условий воспитания и обучения детей и школьников являются ключевыми факторами, определяющими уровень жизни населения.

Модернизация Российского образования означает его изменение в соответствии с требованиями современности. Такими требованиями сегодня являются: усиление внимания к личности ученика, к развитию его способностей, ориентация обучения на максимальный учет возрастных и индивидуальных особенностей каждого школьника, необходимость интеграции Системы Российского образования в мировое образовательное и информационное пространство при сохранении традиций ментальности нашей системы образования. Преобразования, которые происходят в современной школе, должны осуществляться в органическом единстве: нового содержания образования, новых форм организации образовательной деятельности, новых образовательных технологий, новых форм оценки качества образования, отношений и воспитательных целей.

На развитие образовательной системы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №18» г. Белгорода оказывают влияние как внешние, так внутренние факторы. С одной стороны, школа является частью Российской образовательной системы, функционирует в социально-культурной среде г. Белгорода и Белгородской области; взаимодействует с социально-культурными и образовательными учреждениями, обеспечивает доступность качественного образования всем категориям учащихся за счет сохранения и модернизации системы специального образования, системного становления инклюзивного образования, развития форм семейного образования школьников с ОВЗ.

С другой стороны, школа имеет свой внутренний потенциал развития, определяемый уровнем подготовленности и профессиональной мобильности педагогического коллектива, степенью внедрения инновационных форм и технологий в образовательную деятельность, материальным оснащением, готовностью коллектива к переменам в соответствии с социальным заказом общества и т.д. Школа работает в тесном контакте с учреждениями культуры, центрами дополнительного образования, что способствует расширению возможностей для самореализации школьников, активизации их познавательной деятельности, созданию единого воспитательно-образовательного пространства.